Классный час"Выбери жизнь, выбери свет, твердо скажи Наркотикам –НЕТ!»"

18.11.2022

Цель данного мероприятия – сохранение и укрепление здоровья детей и молодежи и обеспечение безопасности их жизнедеятельности, профилактика наркомании в детской и подростковой среде, повышение информированности обучающихся о недопустимости употребления наркотиков.

В своем выступлении Элькайдарова Д.А.. отметила, что "Наркотики – одна из самых острых проблем не только в России, но и во всем мире, с которой невероятно сложно бороться. По статистики за прошлые годы употребление наркотиков распространяется не только между взрослыми, сформированными людьми, но и между лицами, не достигшими совершеннолетия.

До обучающихся    педагог-психолог Элькайдарова Д.А. довела  информацию об опасности употребления любых видов запрещенных веществ, о пагубном влиянии наркотиков  и курительных смесей на молодой организм подростков. Была проведена беседа  для обучающихся на тему токсикомании и наркомании в  подростковой среде, совместно с подростками  выявлены причины употребления ПАВ.

Наибольший интерес вызвал конкурс рисунков и буклетов "Мы против наркотиков!".  Своими работами дети пропагандировали здоровый образ жизни. Лучшие работы отмечены грамотами.

Разработаны памятки-буклеты «Молодежь против наркотиков!», «Умей сказать –НЕТ!»

С обучающимися классов был просмотрен фильм "Урок безопасности", посвященный воспитанию у подростков отрицательного отношения  и жесткого неприятия к наркотикам, цель просмотра которого заключалась в предостережении от беды, из которой не выбраться. Фильм создан Федеральной службой России по контролю за оборотом наркотиков. По окончании просмотра фильма, вместе с детьми, были разобраны основные моменты предоставленного фильма, где все обучающиеся отметили важность и необходимость антинаркотической пропаганды.Хочу такой сайт

В заключении мероприятия ребята высказались  против употребления наркотиков, за сохранение здоровья.

Справку составила ЗДВР Шихмурзаева К.Г.

Дата создания: 23.11.2022

Дата обновления: 23.11.2022