Увековечение имени ветерана педагогического труда

05.03.2022

5 марта 2022г., в преддверии 8 Марта  в МКОУ «Геметюбинская СОШ» состоялось знаменательное событие - увековечение имени ветерана педагогического труда нашей школы Амангишиевой Зумруд Телекеевны.

На мероприятии присутствовали гости: сын ветерана  Амангишиевой З.Т. – Адильсаидов Заур Заурович., глава администрации села    Аджигишиев  К.К.,заведующая детского сада «Соколёнок» Аджимусаева З.М., директор СДК Шихмурзаева С.Г., ветераны педагогического труда  школы.

В торжественной обстановке  директор школы Савкатова  Э.У. зачитала  Постановление Главы администрации  МО «Бабаюртовский район» Исламова Д.П. о присвоении школе имени ветерана педагогического труда  Амангишиевой Зумруд Телекеевны. В своём выступлении Савкатова Э.У. отметила, что  наша школа приобрела  новый почётный статус в Год образования и в преддверии 8 Марта.Носить имя Учителя - это высочайшая ответственность, высочайшая  планка нравственности и порядочности во всём для наших учеников и учителей. И сегодня  мы  по- прежнему черпаем силы в этом бесценном источнике, укрепляя прочную связь времён и поколений.Всех присутствующих женщин с наступающим женским праздником поздравили  директор школы, глава администрации села.

Это мероприятие стало возможным благодаря активной помощи и поддержке нашего  выпускника Адильсаидова Заура Зауровича, сына Амангишиевой  З.Т. Адильсаидов  З.З. всегда  оказывает большую помощь во всех начинаниях не только нашей школе, но и поселению. Далее выступил Адильсаидов З.З. со словами  признательности о присвоении имени его матери родной школе и поздравил всех с Международным женским днём. Он подарил всему женскому коллективу цветы и именные подарки.

В честь праздника школьники показали концерт «С душистой веточкой сирени весна приходит в каждый дом». Вокальные номера и танцевальные композиции , национальные танцы, подготовленные  классными руководителями  и их учениками, подарили всем присутствующим гостям много приятных и положительных эмоций.Хочу такой сайт

Концертная программа оставила после себя  весеннее праздничное настроение!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.03.2022